深圳会计实操培训


留言回复结果
信件类型: 深圳会计实操培训
留言时间: 06-26
留言问题: 财税问答残疾人吻合哪些条件可计入用人单位安排的残疾人就业人数
留言回答:  

问:吻合哪些条件的残疾人可计入用人单位安排的残疾人就业人数?

答:根据《北京市用人单位安排残疾人就业情况申报审核实施办法(暂行)》(京残发〔2016〕45号),用人单位安排持有《万家人民共和国残疾人证》的人员和持有《万家人民共和国残疾武士证》(1至8级)的人员,且同时知足下列条件的残疾人方可计入用人单位安排的残疾人就业人数:

1.将残疾人录用为机关、事业单位在编人员,或依法与法定就业年龄内残疾人签订1年以上(含1年)劳动合同(聘用合同)。

2.依法支付残疾人职工工资。

3.依法为残疾人职工在本市按月足额缴纳各项社会保险。


匹配岗位:出纳、深圳会计培训助理、销售/费用深圳会计培训等,目标薪资:5000+元。

更多精彩内容:

财税问答:以委托银行收款体例如何办理汇缴

财税问答:工业企业全盘账务处理中的期间费用

返回上一页

深圳市好万家商务服务有限公司 Copyright @ 2015 ALL Rights Reserverde 备案号:粤ICP备11047311号-1 乐云践新:易企网络
南山会计实操培训
深圳会计培训
深圳会计实操培训
深圳南山会计培训
南山会计培训
南山会计证培训